Анна Вовк | Анна Вовк в составе делегации Комитета ИСБ в Сан-Марино
2949
post-template-default,single,single-post,postid-2949,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1300,qode-content-sidebar-responsive,qode-theme-ver-9.4.1,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Анна Вовк в составе делегации Комитета ИСБ в Сан-Марино

С 11 по 16 июня делегация членов Совета Комитета МТПП по вопросам развития инвестиционной среды для бизнеса во главе с Председателем Комитета Анной Вовк посетила с деловым визитом республику Сан-Марино.

Главной целью поездки стало обсуждение возможностей сотрудничества между представителями бизнеса двух государств, прежде всего, в вопросе инвестиций в технологические инновационные проекты.

В ходе визита члены Совета Комитета побывали в технокластере инновационного развития Сан-Марино «San Marino innovation», где изучили подход к организации среды для работы стартапов в области инноваций. В частности, российская делегация отметила эффективный практический подход к реализации потребностей резидентов технопарка в части усовершенствования законодательной базы.

Кроме того, итогом визита делегации Комитета МТПП по вопросам развития инвестиционной среды для бизнеса в республику Сан-Марино стало заключение соглашения между Комитетом и Торгово-промышленной Палатой Сан-Марино по информационному и бизнес-обмену. Важнейшим достижением совместных переговоров стало решение о двусторонней работе по организации среды для успешной локализации европейского бизнеса в Москве, и, соответственно, о возможностях для успешной европейской локализации российского бизнеса.