Анна Вовк | Аналитическая колонка Анны Вовк для газеты АиФ о проблемах проверки качества продуктов питания
934
post-template-default,single,single-post,postid-934,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1300,qode-content-sidebar-responsive,qode-theme-ver-9.4.1,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Аналитическая колонка Анны Вовк для газеты АиФ о проблемах проверки качества продуктов питания

Защищают не людей, а бизнес!

Специалисты регулярно оглашают найденные при производстве продуктов питания нарушения. Но по факту ничего не меняется. Что нужно сделать, чтобы производители наконец стали работать честно? Что их напугает?
В Западной Европе, Америке или Японии люди никогда не станут покупать товар, произведённый компанией с испорченной репутацией. Поэтому там производители трепетно относятся к своему имиджу. В случае обнаружения каких-либо подозрений они отзывают целые партии товара, проводят пиар-кампании, чтобы восстановить доверие потребителя. Так же ведут себя и ретейлеры: они не будут ставить на полки товар, который считается опасным. У нас, к сожалению, нет чётко сформированного общественного мнения по этому вопросу. О чём мы говорим, если в стране найдётся достаточно людей, материальная ситуация у которых настолько тяжела, что они готовы ездить на стихийные рынки, где продают просроченные продукты!